Ergebnisse
|
Bruno Harnisch-Gedächtnisturnier der Jugend u11 weiblich am 01.09.2002 in Bremen-Vegesack |
|
|
|
|
Es starteten 30 Judoka aus 32 Vereinen. |
|
|
|
|
-24 kg |
1 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Iris ten Wolde |
|
JS Groningen |
|
|
|
|
-26 kg |
1 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Daniela Kram |
|
Kollum |
|
|
|
|
-28 kg |
4 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Denise Nortan |
|
JS Groningen |
2. Platz |
Alina Strehl |
|
LTV |
3. Platz |
Carina Reiners |
|
Tura Bremen |
3. Platz |
Doreen Maurer |
|
Sportvereinig Fürstenau |
|
|
|
|
-30 kg |
3 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Denise Plander |
|
SAV |
2. Platz |
Stefanie Sündram |
|
Sportvereinig Fürstenau |
|
|
|
|
-33 kg |
4 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Beeke Bückmann |
|
Tura Bremen |
2. Platz |
Meryem Sahin |
|
Tura Bremen |
3. Platz |
Rebecca Rehwinkel |
|
Sportclub Budokwai eV |
3. Platz |
Jennifer Brauer |
|
SAV |
|
|
|
|
-36 kg |
6 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Tabea Fuhst |
|
Tura Bremen |
2. Platz |
Lotte van Brummelen |
|
Kollum |
3. Platz |
Mareike Nelson |
|
Tura Bremen |
3. Platz |
Frenzi Brede |
|
1 BC OHZ |
|
|
|
|
-40 kg |
6 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Sanderyn De Wilde |
|
JBN NN |
2. Platz |
Daphne Lameris |
|
Multisport |
3. Platz |
Michelle Brouwers |
|
JBN NN |
3. Platz |
Jaquline Böhle |
|
Dortmund |
|
|
|
|
-44 kg |
4 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Cheanice Jacobs |
|
ryu Muntendam |
2. Platz |
Jolyne Terveen |
|
TV Bruchhasen-Vilsen |
3. Platz |
Marina Kruse |
|
Tura Bremen |
|
|
|
|
+44 kg |
1 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Stephanie Dohrmann |
|
Tura Bremen |
|
|
|
|
Bruno Harnisch-Gedächtnisturnier der Jugend u11 männlich am 01.09.2002 in Bremen-Vegesack |
|
|
|
|
Es starteten 60 Judoka aus 32 Vereinen. |
|
|
|
|
-23 kg |
1 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Jochen Diekmann |
1993 |
TuSG Ritterhude |
|
|
|
|
-26 kg |
4 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Patrick Gorski |
|
Enjoy Judo Verein |
2. Platz |
Leo-Luca Brunsing |
|
Enjoy Judo Verein |
3. Platz |
Oliver Hartwig |
1994 |
Tura Bremen |
4. Platz |
Mischa Keune |
1993 |
TuSG Ritterhude |
|
|
|
|
-29 kg |
13 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Arthur Meulema |
|
JS Groningen |
2. Platz |
Quinn Mekel |
1993 |
JS Groningen |
3. Platz |
Laszlo Brunsing |
|
Enjoy Judo Verein |
3. Platz |
Axel-Max Schellenberg |
1993 |
Tura Bremen |
|
|
|
|
-32 kg |
13 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Roan Plagge |
1992 |
JV Veendam |
2. Platz |
Martin Mojet |
1993 |
Bakeru |
3. Platz |
Christopher Schmidt |
1992 |
Tura Bremen |
4. Platz |
Jannik Lauxtermann |
|
Judo Crocodiles |
|
|
|
|
-35 kg |
4 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Stefano Bos |
1992 |
JS Groningen |
2. Platz |
Alexander Janosch |
|
LTV |
3. Platz |
Axel Diekmann |
1992 |
TuSG Ritterhude |
4. Platz |
Marcel Jonas |
1993 |
Tura Bremen |
|
|
|
|
-38 kg |
8 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Ad Huisjes |
1992 |
BSV Hardenberg |
2. Platz |
Joris Soek |
1992 |
JV Oldehove |
3. Platz |
Lukas Ahrens |
1993 |
SG Voltlage |
3. Platz |
Bryan Bonsing |
1992 |
JV Oldehove |
|
|
|
|
-42 kg |
8 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Tobias Laschütza |
1992 |
TuSG Ritterhude |
2. Platz |
Niclas Grüter |
1992 |
SG Voltlage |
3. Platz |
Marek Hannemann |
1992 |
Tura Bremen |
3. Platz |
Pascal Michael |
1992 |
Tura Bremen |
|
|
|
|
-46 kg |
5 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Karl -Philipp von Berg |
1992 |
Todtglüsinger TV |
2. Platz |
Wouter Meyer |
1992 |
Zempo |
3. Platz |
Ruben Koops |
1992 |
Tura Bremen |
4. Platz |
Christian Altner |
1992 |
TuSG Ritterhude |
|
|
|
|
+46 kg |
4 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Matthias aus dem Moore |
1992 |
SG Voltlage |
2. Platz |
Max Hillebrand |
|
Bakeru |
3. Platz |
Nils Leibing |
1992 |
Scharmbeckstotel |
4. Platz |
Fabian Yalvac |
1993 |
Tura Bremen |
|
|
|
|
Bruno Harnisch-Gedächtnisturnier der Jugend u13 weiblich am 01.09.2002 in Bremen-Vegesack |
|
|
|
|
Es starteten 30 Judoka aus 31 Vereinen. |
|
|
|
|
-28 kg |
1 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Tugba Ascioglu |
|
SAV |
|
|
|
|
-30 kg |
1 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Lara Schwerdtfeger |
|
Tura Bremen |
|
|
|
|
-33 kg |
4 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Drinka Djekic |
|
TV Bremen 1875 |
2. Platz |
Carmen Cremer |
|
Tura Bremen |
3. Platz |
Franziska Schultz |
|
Sportvereinig Fürstenau |
|
|
|
|
-36 kg |
4 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Susanne Brauer |
|
SAV |
2. Platz |
Jasmin Frank |
|
TV Bremen 1875 |
|
|
|
|
-40 kg |
6 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Carla Grol |
|
JS Groningen |
2. Platz |
Jantina v/d Berg |
|
Tachi |
3. Platz |
Suzanne Bakker |
|
Kollum |
3. Platz |
Julia Schröder |
|
PSV |
|
|
|
|
-44 kg |
4 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Cheanice Jacobs |
|
ryu Muntendam |
2. Platz |
Anja van Delden |
|
Zempo |
3. Platz |
Saskia Oltoff |
|
SAV |
3. Platz |
Manusch Schäfer |
|
Tura Bremen |
|
|
|
|
-48 kg |
2 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Mandy Reichenbach |
|
TV Bremen 1875 |
|
|
|
|
-52 kg |
4 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Suzanne Bakker |
|
Kollum |
2. Platz |
Susann Wendelken |
|
SAV |
3. Platz |
Monique Stehmeier |
|
Tura Bremen |
3. Platz |
Franziska Schwenker |
|
PSV |
|
|
|
|
-57 kg |
2 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Janine Rübbe |
|
Dortmund |
2. Platz |
Julia Döring |
|
Tura Bremen |
|
|
|
|
+57 kg |
2 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Kim Polling |
|
Chido |
2. Platz |
Bianca Stark |
|
Tura Bremen |
|
|
|
|
Bruno Harnisch-Gedächtnisturnier der Jugend u13 männlich am 01.09.2002 in Bremen-Vegesack |
|
|
|
|
Es starteten 41 Judoka aus 35 Vereinen. |
|
|
|
|
-32 kg |
9 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Berend Werkmann |
1990 |
JS Groningen |
2. Platz |
Markus Gläsner |
|
Judo Crocodiles |
3. Platz |
Tim Jung |
1990 |
1 BC OHZ |
3. Platz |
Gerrit Bückmann |
1990 |
Tura Bremen |
|
|
|
|
-35 kg |
4 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Sebastian Wagner |
|
Dortmund |
2. Platz |
Myron Mekel |
1990 |
JS Groningen |
3. Platz |
Ha Du Bao |
1990 |
PSV |
4. Platz |
Ingo Rehwinkel |
1990 |
Sportclub Budokwai |
|
|
|
|
-38 kg |
5 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Matthias Janosch |
|
LTV |
2. Platz |
Tim van Brummelen |
1991 |
Kollum |
3. Platz |
Arjen Overman |
1991 |
Poelstra |
4. Platz |
Adrian Mönkemüller |
1990 |
SAV |
|
|
|
|
-42 kg |
8 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Christoph Berger |
|
LTV |
2. Platz |
Wessel de Boer |
1990 |
JRC Camminghaburen |
3. Platz |
Fritz Brinkmann |
1990 |
SV Nienhagen |
3. Platz |
Benjamin Bostelmann |
1990 |
TuSG Ritterhude |
|
|
|
|
-46 kg |
4 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Robert v/d Wal |
1991 |
Poelstra |
3. Platz |
Bernd Mojet |
1991 |
Bakeru |
4. Platz |
Robert Ubels |
1991 |
JS Groningen |
|
|
|
|
-50 kg |
2 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Christian Maschke |
1990 |
PSV |
2. Platz |
Marcel Schwarz |
1990 |
TuS Ricklingen Hannover |
|
|
|
|
-55 kg |
3 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Lukas Kurz |
1990 |
Sportvereinig Fürstenau |
2. Platz |
Lazlo Viswat |
1991 |
JV Oldehove |
3. Platz |
Marc-Oliver Aden |
1991 |
TuS Ricklingen Hannover |
|
|
|
|
-60 kg |
2 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Marc Gertel |
1990 |
Sportvereinig Fürstenau |
2. Platz |
Michael Schlesinger |
1990 |
Tura Bremen |
|
|
|
|
+60 kg |
4 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Jens Kruse |
1990 |
Tura Bremen |
2. Platz |
Taco Koster |
1990 |
Noord Bergum |
3. Platz |
Timo Leibing |
1990 |
Scharmbeckstotel |
4. Platz |
Felix Ferkau |
1990 |
SAV |
|
|
|
|
Bruno Harnisch-Gedächtnisturnier der Frauen u15 weiblich am 31.08.2002 in Bremen-Vegesack |
|
|
|
|
Es starteten 16 Judoka aus 32 Vereinen. |
|
|
|
|
-44 kg |
3 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Melanie Jager |
1989 |
JS Groningen |
2. Platz |
Jennifer Schmidt |
1988 |
Tura Bremen |
3. Platz |
Sabrina Kruse |
1988 |
Tura Bremen |
|
|
|
|
-48 kg |
1 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Kirsten Plander |
1989 |
SAV |
|
|
|
|
-52 kg |
2 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Anne Decker |
1989 |
Tura Bremen |
2. Platz |
Annika Westbeld |
1988 |
Dortmund |
|
|
|
|
-57 kg |
5 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Denice Boonstra |
1989 |
Judoschool M Dijkman |
2. Platz |
Jessica Huizinga |
1988 |
Poelstra |
3. Platz |
Nicole Mik |
1988 |
JV Veendam |
|
|
|
|
-63 kg |
3 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Anne Könnecke |
1988 |
SAV |
2. Platz |
Rianne Poortvlier |
1988 |
Vries |
3. Platz |
Helena Banjari |
1988 |
SAV |
|
|
|
|
-70 kg |
2 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Anna-Christina von Berg |
1989 |
Todtglüsinger SV |
2. Platz |
Birte Iversen |
1989 |
SAV |
|
|
|
|
Bruno Harnisch-Gedächtnisturnier der Jugend u15 männlich am 31.08.2002 in Bremen-Vegesack |
|
|
|
|
Es starteten 43 Judoka aus 37 Vereinen. |
|
|
|
|
-38 kg |
5 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Andre Kuzyk |
1988 |
TV Eiche Horn |
2. Platz |
Affred de Vries |
1988 |
JS Groningen |
3. Platz |
Marco Linne |
|
1FC Hellbrook HH |
|
|
|
|
-42 kg |
2 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Diek-Jan van den Veen |
1989 |
JS Groningen |
2. Platz |
Fabian Meulema |
1989 |
JS Groningen |
|
|
|
|
-46 kg |
7 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Benji Nortan |
1989 |
JS Groningen |
2. Platz |
Niklas von Freeden |
1988 |
TV Eiche Horn |
3. Platz |
Yusuf ÷zdemir |
|
1FC Hellbrook HH |
3. Platz |
Henk-Diek van den Veen |
1989 |
JS Groningen |
|
|
|
|
-50 kg |
8 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Pascal Sibald |
1988 |
JS Groningen |
2. Platz |
Wayne Speckmann |
1988 |
JS Groningen |
3. Platz |
Wouter Middelbos |
1988 |
Asahi Assen |
3. Platz |
Egzon Lekaj |
1988 |
TSV Bassum |
|
|
|
|
-55 kg |
10 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Alexander Hampfe |
1988 |
Judo Crocodiles |
2. Platz |
Richard Smit |
1989 |
JS Groningen |
3. Platz |
Sybrand Doevendans |
1989 |
JS Groningen |
3. Platz |
Sören Lauxtermann |
|
Judo Crocodiles |
|
|
|
|
-60 kg |
3 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Marco Hockstar |
|
JS Dykman |
2. Platz |
Lars Dingens |
1989 |
JS Groningen |
3. Platz |
Andreas Becker |
1988 |
Tura Bremen |
|
|
|
|
-66 kg |
4 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Jeffrey Licht |
1988 |
JS Groningen |
2. Platz |
Bernard Zahn |
1988 |
Todtglüsinger SV |
3. Platz |
Paul Böhme |
1988 |
Todtglüsinger SV |
|
|
|
|
-73 kg |
2 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Artur Zubiks |
1988 |
Sportvereinig Fürstenau |
2. Platz |
Kai Hadeler |
1988 |
OSC Bremerhaven |
|
|
|
|
+73 kg |
2 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Kevin Filbert |
1988 |
Sportvereinig Fürstenau |
2. Platz |
Phillipp Filbert |
1989 |
Sportvereinig Fürstenau |
|
|
|
|
Bruno Harnisch-Gedächtnisturnier der Frauen u17 weiblich am 31.08.2002 in Bremen-Vegesack |
|
|
|
|
Es starteten 8 Judoka aus 31 Vereinen. |
|
|
|
|
-44 kg |
1 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Jennifer Schmidt |
1988 |
Tura Bremen |
|
|
|
|
-52 kg |
1 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Sandra de Hoop |
1986 |
Judoschool M Dijkman |
|
|
|
|
-57 kg |
2 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Katharina Domke |
1987 |
SAV |
2. Platz |
Nicole Schunack |
|
Dortmund |
|
|
|
|
-63 kg |
3 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Maaike Westerhof |
1986 |
Judoschool M Dijkman |
2. Platz |
Monika de Vries |
1987 |
Judoschool M Dijkman |
3. Platz |
Sandra Schmidt |
1986 |
Tura Bremen |
|
|
|
|
-70 kg |
1 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Nina Hoburg |
1987 |
SAV |
|
|
|
|
Bruno Harnisch-Gedächtnisturnier der Jugend u17 männlich am 31.08.2002 in Bremen-Vegesack |
|
|
|
|
Es starteten 30 Judoka aus 39 Vereinen. |
|
|
|
|
-42 kg |
1 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Andre Kuzyk |
1988 |
TV Eiche Horn |
|
|
|
|
-46 kg |
2 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Niklas von Freeden |
1988 |
TV Eiche Horn |
2. Platz |
Albert Westerhof |
1987 |
Judoschool M Dijkman |
|
|
|
|
-50 kg |
5 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Egzon Lekaj |
1988 |
TSV Bassum |
2. Platz |
Timo Höwener |
1988 |
Tura Bremen |
3. Platz |
Christoph Petershagen |
1988 |
VfL Lüneburg |
|
|
|
|
-55 kg |
3 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Alexander Hampfe |
1988 |
Judo Crocodiles |
2. Platz |
Christian Janssen |
1988 |
Tura Bremen |
3. Platz |
Henning Berger |
|
LTV |
|
|
|
|
-60 kg |
3 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Jeroen Rauwerda |
1986 |
JS Groningen |
2. Platz |
Kevin Rützel |
|
LTV |
3. Platz |
Stefan Gläsner |
|
Judo Crocodiles |
|
|
|
|
-66 kg |
6 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Wienald Van Dalfsen |
1987 |
Asahi Assen |
2. Platz |
Neset Silkenath |
1986 |
1 FC Hellbrook |
3. Platz |
Andre Hübsch |
1986 |
Sportvereinig Fürstenau |
3. Platz |
Phillip Meyer |
1986 |
JKG Diekholzen |
|
|
|
|
-73 kg |
8 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Wolter Tiekstar |
1986 |
JS Groningen |
2. Platz |
Michael Schriever |
1986 |
LTV |
3. Platz |
Peter-Felix von Berg |
1988 |
Todtglüsinger SV |
4. Platz |
Martin Fieseler |
1987 |
TSV Bassum |
|
|
|
|
-81 kg |
1 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Alexander Glaskow |
1986 |
TuS Hermannsburg |
|
|
|
|
-90 kg |
1 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Maarten Majoor |
1986 |
JS Groningen |
|
|
|
|
Bruno Harnisch-Gedächtnisturnier der Frauen u20 weiblich am 31.08.2002 in Bremen-Vegesack |
|
|
|
|
Es starteten 10 Judoka aus 31 Vereinen. |
|
|
|
|
-52 kg |
1 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Sandra de Hoop |
1986 |
Judoschool M Dijkman |
|
|
|
|
-57 kg |
3 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Denise Boonstra |
1986 |
Judoschool M Dijkman |
2. Platz |
Klara Brinkmann |
1985 |
Todtglüsinger SV |
3. Platz |
Nadine Oberstadt |
|
Dortmund |
|
|
|
|
-63 kg |
5 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Maaike Westerhof |
1986 |
Judoschool M Dijkman |
2. Platz |
Monika de Vries |
1986 |
Judoschool M Dijkman |
3. Platz |
Nina Adam |
1985 |
Tura Bremen |
|
|
|
|
+78 kg |
1 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Konstanze Kulwicke |
1983 |
Tura Bremen |
|
|
|
|
Bruno Harnisch-Gedächtnisturnier der Männer u20 männlich am 31.08.2002 in Bremen-Vegesack |
|
|
|
|
Es starteten 20 Judoka aus 35 Vereinen. |
|
|
|
|
-55 kg |
1 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Marcel Schnurpfeil |
1983 |
Sportvereinig Fürstenau |
|
|
|
|
-60 kg |
3 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Sascha Costa |
|
1 FC Hellbrook HH |
2. Platz |
Michael Domigalle |
1985 |
Tura Bremen |
3. Platz |
Jeroen Rauwerda |
|
JS Groningen |
|
|
|
|
-66 kg |
2 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Ole Tempelhof |
1985 |
JKG Diekholzen |
2. Platz |
Marius Weinmann |
1984 |
Tura Bremen |
|
|
|
|
-73 kg |
10 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Ger Van Dalfsen |
1984 |
Asahi Assen |
2. Platz |
Pieter van den Berg |
1985 |
Asahi Assen |
3. Platz |
André Schweiger-Meyer |
1985 |
PSV |
4. Platz |
Jasper Huitsung |
1983 |
JS Groningen |
|
|
|
|
-90 kg |
4 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Michel Nyenhuis |
1985 |
JS Groningen |
2. Platz |
Albert-jan Greidanus |
1985 |
Budovereniging Hoogeveen |
3. Platz |
Maajok Marten Ebert |
|
-- |
4. Platz |
Mark Dziwisch |
|
1 FC Hellbrook HH |
|
|
|
|
Bruno Harnisch-Gedächtnisturnier der Frauen am 31.08.2002 in Bremen-Vegesack |
|
|
|
|
Es starteten 12 Judoka aus 33 Vereinen. |
|
|
|
|
-52 kg |
2 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Sandra de Hoop |
1985 |
Judoschool M Dijkman |
2. Platz |
Kathrin Domigalle |
1982 |
Tura Bremen |
|
|
|
|
-57 kg |
2 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Sandra Windisch |
|
FC Hellbrook |
2. Platz |
Klara Brinkmann |
1985 |
Todtglüsinger SV |
|
|
|
|
-63 kg |
4 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Katja Leese |
1982 |
Tura Bremen |
2. Platz |
Nina Adam |
1985 |
Tura Bremen |
3. Platz |
Karola Rübbe |
|
Dortmund |
4. Platz |
Esther Niemeijer |
1985 |
Asahi Assen |
|
|
|
|
-70 kg |
2 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Michaela Leese |
1982 |
Tura Bremen |
2. Platz |
Anita Pöppelmeyer |
1979 |
Fürstenau |
|
|
|
|
+78 kg |
2 Teilnehmerinnen |
|
|
1. Platz |
Konstanze Kulwicke |
1983 |
Tura Bremen |
2. Platz |
Beate Föbus |
|
Dortmund |
|
|
|
|
Bruno Harnisch-Gedächtnisturnier der Männer am 31.08.2002 in Bremen-Vegesack |
|
|
|
|
Es starteten 18 Judoka aus 35 Vereinen. |
|
|
|
|
-60 kg |
2 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Michael Domigalle |
1985 |
Tura Bremen |
2. Platz |
Claus-Dietmar Lang |
1961 |
JCSB |
|
|
|
|
-66 kg |
2 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Andreas Pajer |
1985 |
Enjoy Judo |
2. Platz |
Ole Tempelhof |
1985 |
JKG Diekholzen |
|
|
|
|
-73 kg |
6 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Ger Van Dalfsen |
1984 |
Asahi Assen |
2. Platz |
Asahi van den Berg |
1985 |
Asahi Assen |
3. Platz |
Jasper Huitsung |
1983 |
Groningen |
4. Platz |
Alex Cornelsen |
|
Enjoy Judo |
|
|
|
|
-81 kg |
1 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Michael Marquardt |
|
Enjoy Judo |
|
|
|
|
-90 kg |
2 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Jörg Rafalski |
|
Enjoy Judo |
2. Platz |
Arjan Okken |
1983 |
Budovereniging Hoogeveen |
|
|
|
|
-100 kg |
2 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Thomas Freye |
1980 |
Sportvereinig Fürstenau |
2. Platz |
Andreas Schwarz |
|
Enjoy Judo |
|
|
|
|
+100 kg |
3 Teilnehmer |
|
|
1. Platz |
Eduart Raat |
|
Enjoy Judo |
2. Platz |
Thomas Hannemann |
1962 |
Schwanewede |
3. Platz |
Olaf Schäfer |
1966 |
FTB |
|
|
|
|