April |
|
|
|
22.01.2006 |
30. |
|
|
Regionalliga Männer
| Heimkampf JCSB/1860 |
30. |
U 20 |
Frauen |
IT Hessen |
Bad Homburg |
Mai |
|
|
|
|
01. |
U 20 |
Frauen |
IT Hessen |
Bad Homburg |
07./08. |
U 17 |
m./w. |
IDEM |
Berlin |
08. |
|
|
Dan Vorbereitungslehrgang II |
Bremen |
14. |
|
|
Kata Lehrgang II |
Bremen |
21. |
|
|
Niedersachsenliga |
|
21. |
|
|
Multiplikatorenschulung II |
Bremen |
22. |
U 11 / U 14 |
m./w. |
LEM U 11, LMM U14 |
Bremen - Uni |
22. |
|
|
Cloppenburger Pokalturnier |
|
28. |
U 17 / U 20 |
m./w. |
Peter Oldenburg Gedächtnisturnier |
Bruchhausen-Vilsen |
28. |
Kata-Lehrgang III |
|
Nage-no-kata zur Prüfungsvorbereitung |
|
Juni |
|
|
|
|
03. |
|
|
Dan-Prüfung |
|
04./05. |
U11 bis M/F |
m./w. |
Mühlrad-Pokal
| Mühlheim |
05. |
U 14 |
m./w. |
NDMM |
Schleswig Holstein |
05. |
U 17 / U 20 /M / F |
|
Ostsee - Cup |
Rostock |
11. |
|
|
Samurai Cup |
Bremen - Uni |
11. |
U 11 bis U 20 |
w. |
9.Lindener Fösse Pokal
| Hannover Linden |
12. |
U 11 bis U 20 |
m. |
9.Lindener Fösse Pokal
| Hannover Linden |
12. |
|
|
Niedersachsenliga |
|
12. |
|
|
Dan Vorbereitungslehrgang III |
Bremen |
12. |
U 12 |
m/w |
ega Pokal |
Erfurt |
18. |
U 17 / M / F |
m./w. |
Kieler Woche |
Kiel |
18. |
U 14 / U 17 |
m./w. |
Erhard Edling Gedenkturnier |
Schwerin |
18. |
|
|
2.Bundesliga Frauen |
Witten-Annen |
19. |
|
|
Nage No Kata für Kyu Grade II
| Bremen |
25. |
|
|
Regionalliga Männer
| |
Juli |
|
|
|
|
03. |
|
|
Dan Prüfung
| Bremen |
10. |
| |
Flughafenpokalturnier |
Hannover |
10. |
|
|
Multiplikatorenschulung III |
|
Sommerferien vom 14.07.2005 bis zum
24.08.2005 |
August |
|
|
|
|
06./07 |
|
M / F |
IDEM |
Braunschweig |
13./14. |
U 20 |
M / F |
IDEM |
Berlin |
27. |
|
|
Regionalliga Männer
| |
September |
|
|
|
|
03. |
|
|
Dan Vorbereitungslehrgang IV |
Bremen |
04. |
|
M / F |
LEM |
Bremen |
|
U 17 |
m./w. |
LMM |
Bremen |
10. |
|
|
Regionalliga Männer
| |
10. |
U 23, U 18, U 15 |
m |
IT Bautzen |
Bautzen |
10./11 |
|
|
FÜL-C, Tr-C Ausbildung I |
Bremen |
10./11. |
|
|
Lehrgang mit Marco Spittka |
Brinkum |
17. |
|
|
Kata Lehrgang IV |
Bremen |
18. |
|
m/w |
NDEM |
Bremen |
24./25. |
U 16 / U 20 |
F |
Roland Cup |
Bremen - GSW |
24. |
|
|
2.Bundesliga Frauen |
Heimkampf Eiche Horn |
24. |
ab Jahrgang 1990 |
m. |
Ranglistenturnier |
|
Oktober |
|
|
|
|
01./02. |
U11/U14/U17/U20/M/F |
|
Bruno Harnisch Ged. |
Bremen |
01. |
|
|
2.Bundesliga Frauen |
|
01./02. |
|
|
FÜL-C, Tr-C Ausbildung II |
Bremen |
02. |
U 17 |
m./w. |
NDMM |
HH |
09. |
U 14 |
m./w. |
LEM |
Bruchhausen- |
|
U 11 |
|
LMM |
Vilsen |
09. |
ab Jahrgang 1990 |
m. |
Ranglistenturnier |
|
09. |
|
|
Kuatsu-Lehrgang |
Schwanewede |
14.-23. |
|
|
Spanienfahrt |
|
15./16. |
|
|
FÜL-C, Tr-C Ausbildung III |
Bremen |
Herbstferien vom 17.10.2005 bis zum
29.10.2005 |
22./23. |
|
DEM |
Wuppertal |
|
22. |
U 17 / U 20 |
M/F |
IT Magdeburg |
Magdeburg |
30. |
|
|
Kata Lehrgang V |
Bremen |
November |
|
|
|
|
05./06. |
U 19 |
M / F |
IT Mannheim |
Mannheim |
05./06. |
|
|
FÜL-C, Tr-C Ausbildung IV |
Bremen |
06. |
U 14 |
m./w. |
NDEM |
NS |
12./13. |
U 17 |
m. |
IT Herne |
Herne |
12. |
U 17 |
w. |
IT Holzwickede |
Holzwicke |
12. |
|
|
Kata Lehrgang VI |
Bremen |
13. |
|
|
Dan Vorbereitungslehrgang V |
Bremen |
19. |
|
|
Hollandfahrt |
Hoogezand |
19./20. |
|
|
FÜL-C, Tr-C Ausbildung V |
Bremen |
27. |
|
|
Dan Prüfung Teil I
| Bremen |
27. |
ab Jahrgang 1990 |
m. |
Ranglistenturnier |
|
Dezember |
|
|
|
|
04. |
|
|
Blumenthaler Advents-Turnier |
Bremen |
10. |
|
|
Bremen Open |
Bremen Uni |
11. |
|
|
Dan Vorbereitungslehrgang VI |
Bremen |
18. |
|
|
Dan Prüfung Teil II
| Bremen |
Weihnachtsferien vom 23.12.2005 bis zum 06.01.2006 |
Teminplan 2006 (vorläufig) |
Der Terminplan als Download |