Januar
|
|
|
LV/Ort
|
|||
14. | Judo Regel- und Techniklehrgang | HB/PSV | Ausschr. | |||
21. |
Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
|
U17m/w
|
|
HB/Eiche
|
||
21.
|
Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
|
U20m/w
|
|
HB/Eiche
|
||
Februar
|
|
|
|
|
|
|
05.
|
NDEM
|
U17m/w
|
|
SH/Molfsee
|
||
11./12. |
Lehrgang mit Europameister Ole Bischoff |
ab U14 | HB/Universität | Ausschr. | ||
18./19.
|
DEM
|
U17m/w
|
|
Hessen/Neuhof
|
||
18.
|
1.Kampftag-Nds-Landesliga Nord
|
|
|
|||
18. | Fachgremientagung (Dan-Tag) | Einladung | Protokoll | |||
März
|
||||||
04. | BJV-Jahreshauptversammlung | HB-Hemelingen | Einladung | |||
05.
|
NDEM
|
U20m/w
|
HH/Norderstedt
|
|||
11./12.
|
DEM
|
U20m/w
|
Frankfurt/O.
|
|||
18./19.
|
11. Offene Internationale Ritterhuder Judo-Meisterschaft |
U11, U14, U17, m/w
|
Ritterhude
|
|||
18. | 2.Kampftag-Nds-Landesliga Nord | Plan | Ausschr. | Ergebnisse | ||
25. | Neptun-Cup | U9, U11, U13, U15, U17, m/w | Rostock | Ausschr. | Ergebnisse | |
25./26.
|
IT Thüringen
|
U17m/w, U20m/w
|
Erfurt
|
|||
25./26.
|
International Masters Bremen 2005
|
U17m, U20m
|
Bremen
|
|||
ab 26.
|
Int. Trainingslager
|
U17/U20
|
|
Hannover
|
||
Osterferien in Bremen 03.04.2006 - 18.04.2006
|
||||||
April
|
||||||
1. |
1.Kampftag-2.Judo Bundesliga der Damen |
|
Heimkampf |
|||
1. | 3.Kampftag-Nds-Landesliga Nord | |||||
10.-15.
|
29. Judo-Ferienfreizeit für Mädchen und Jungen |
Ritterhude
|
||||
15. | Turnier Assen |
NL
|
||||
22. | 4.Kampftag-Nds-Landesliga Nord | |||||
23. | Co - Trainerfortbildung | |||||
24. | Judo-Regionalliga NORD 2005 Männer, 1. Kampftag | |||||
29./30. | Budokwai Garbsen Pokalturnier | U11, U14, m/w |
Garbsen
|
|||
Mai
|
|
|
|
|
||
04. | Kampfrichter Lehrgang - Neue Regeln | HB-Aumund | Ausschr. | |||
06. | Peter Oldenburg Gedächtnis Turnier | U11, U14, m/w | Bruchhausen-Vilsen | Ausschr. | ||
07. | Peter Oldenburg Gedächtnis Turnier | U17, U20, m/w | Bruchhausen-Vilsen | Ausschr. | ||
06. | Kata - Vorbereitungslehrgang I | Ausschr. | ||||
07. | Judo Cup Blumenthal | U11, U14, m/w | Bremen | Ausschr. | ||
07. | Dan - Lehrgang I | Ausschr. | ||||
13. | 1.Kampftag-Regionalliga Nord | Tarp | Info | |||
13./14.
|
IDEM
|
U17m/w
|
Berlin
|
|||
20. | Bundeslehrgang Jiu-Jitsu | Bremerhaven | Ausschr. | |||
20. | 5.Kampftag-Nds-Landesliga Nord | Plan | Ergebnisse | |||
21. | 14. Erhard-Edling-Gedenkturnier | U10, U12, U14, U17, m/w | Schwerin | Ausschr. | ||
28.
|
LEM
|
U11 m/w
|
HB
|
|||
28.
|
LMM
|
U14 m/w
|
HB
|
|||
Juni
|
||||||
03. | XIV. OFFENER HT16-CUP 2006 | U11m, U14m, U17m | HH | Ausschr. | ||
04. | XIV. OFFENER HT16-CUP 2006 | U11w, U14w, U17w | HH | Ausschr. | ||
10. | 2.Kampftag-Regionalliga Nord | Elze | Info | |||
10. | 13.Lessingpokalturnier | U15w, U18w, F | Leipzig | Ausschr. | ||
11.
|
NDMM
|
U14 m/w
|
NS/Uelzen
|
|||
17. |
2.Kampftag-2.Judo Bundesliga der Damen |
Heimkampf | ||||
17./18. | Ostsee-Cup | U10, U12, U14, U17, U20, m/w, M/F | Rostock | Ausschr. | ||
24. | Samurai Cup | U9, U11, U14, m/w | HB | Ausschr. | ||
24./25. | Sindelfingen | U15, U17, U20, m/w, M/F | Sindelfingen | Ausschr. | ||
24./25. | Deutsche Kata-Meisterschaft | Sehnde | Ausschr. | |||
24. | Turnier Gorredijk | NL | ||||
25.
|
Dan - Vorbereitungslehrgang II
|
|||||
Juli | ||||||
1. | Sichtungslehrgang | U14 | HB | Ausschr.(w) Ausschr.(m) | ||
1. | Sichtungslehrgang | U17 | HB | Ausschr. | ||
1. |
3.Kampftag-2.Judo Bundesliga der Damen |
Osnabrück | Info | |||
1./2. | 4. Norddeutsches Jugend-Kata-Seminar | HH | Ausschr. | |||
08. | Kata - Lehrgang II | Ausschr. | ||||
09. | Dan - Vorbereitungslehrgang III | Ausschr. | ||||
16. | Sommer - Dan - Prüfung | Ausschr. | ||||
Sommerferien in Bremen 20.07.2006 - 30.08.2006
|
||||||
August
|
||||||
12./13.
|
IDEM
|
U20m/w
|
||||
September
|
||||||
02. | 3.Kampftag-Regionalliga Nord | Vorsfelde | Info | |||
02. oder 03. | Fanreise nach Braunschweig | Braunschweig | Info | |||
02./03.
|
IDEM
|
M/F
|
Braunschweig
|
|||
10.
|
LEM
|
M/F
|
HB
|
|||
10.
|
LMM
|
U17m/w
|
HB
|
|||
16. |
4.Kampftag-2.Judo Bundesliga der Damen |
Hermannsburg | Info | |||
16. | Kata - Lehrgang III | Ausschr. | ||||
17. | Dan - Vorbereitungslehrgang IV | Ausschr. | ||||
23. | Kuatsu-Lehrgang | Ausschr. | ||||
23.
|
Roland Cup International
|
U16w
|
HB/Tura
|
|||
24.
|
Roland Cup International
|
U20w
|
HB/Tura
|
|||
30.
|
NDEM
|
M/F
|
SH
|
|||
Oktober
|
||||||
01. | LEM | U14m/w | HB/Bruchh. | Ausschr. | Ergebnisse | |
01. | LMM | U11m/w | HB/Bruchh. | Ausschr. | Ergebnisse | |
01. | Osnatel-Cup (BoT) | U16, U19 m | Osnabrück | Ausschr. | Ergeb.U16 Ergeb. U19 |
|
07. | 4.Kampftag-Regionalliga Nord | JCS Bremen | Info | |||
08. | NDMM | U17m/w | HB/Uni | Ausschr. w Ausschr. m |
||
14. | Kata - Lehrgang IV | |||||
14./15.
|
DEM
|
M/F
|
Esslingen
|
|||
15. | Dan - Vorbereitungslehrgang V | |||||
13.-22. | Fahrt nach Spanien | |||||
24. | Kadertraining mit Freimarkt | U17/U20 | Ausschr. | |||
29. | DVMM | U17 | Grasdorf | Ausschr. Fremdst. | Ergebnisse | |
Herbstferien in Bremen 16.10.2006 - 28.10.2006
|
||||||
November
|
||||||
04./05.
|
NDEM
|
U14m/w
|
HH
|
|||
04./05. | Otto-Welz-Turnier | U19m/w | Mannheim | Ausschr. | ||
04. | Kata - Lehrgang V | Ausschr. | ||||
05. | Dan - Vorbereitungslehrgang VI | Ausschr. | ||||
11./12. | 15. Bruno-Harnisch-Turnier |
U17, U20, U11, U14, m/w, M/F |
HB | Ausschr. | Ergebnisse | |
11./12. | Co - Trainerausbildung Teil I | Ausschr. | ||||
17.-19. | Senioren-EM | Ü30 | Prag, CZ | Ausschr. | ||
18. | Georg-Lücke-Gedenkturnier | U14, U17, U23, m/w | Magdeburg | |||
18. | BJV-Fahrt zum Georg-Lücke-Gedenkturnier | U14, U17, U23, m/w | Magdeburg | Ausschr. | ||
18. | Turnier Hoogezand | NL | ||||
25./26.
|
Co - Trainerausbildung Teil II
|
|||||
25./26. | Harburger Judo-Cup | U11, U14 m/w | H-Harburg | Ausschr. | ||
Dezember
|
||||||
03. |
Blumenthaler Adventsturnier |
U11, U14 m/w | HB | Ausschr. | ||
03. | Winter - Dan - Prüfung, Teil I | Ausschr. | ||||
09. | Bremen Open | U11m/w, U17m/w | HB | Ausschr. | Ergebnisse | |
10. | Bremen Open | U14m/w, U20m/w | HB | Ausschr. | Ergebnisse | |
09./10. | Co - Trainerausbildung Teil III | Ausschr. | ||||
16./17. | Techniklehrgang mit Marko Spittka | HB | Ausschr. | |||
17. | Winter - Dan - Prüfung, Teil II | Ausschr. | ||||
Weihnachtsferien in Bremen 23.12.2006 - 06.01.2007 |
||||||
Letztes Update: |
Archiv |