Januar 2007 |
|
|
LV/Ort |
|
|
|
14. |
Lehrgang 5-7 Jahre mit P.Frese |
HB |
||||
28. |
BJV-Sichtungslehrgang |
U14 erweitert |
HB |
|||
Februar |
|
|
|
|
|
|
03. |
LEM |
U17, U20 m/w |
|
HB/Uni-Bremen |
||
03. |
Niedersachsen Liga Männer 1. Kampftag |
Asahi-Bremen |
||||
10. |
Crocodiles Cup |
U 11 / U 14 |
|
Osnabrück |
||
10. |
Bezirksliga Lüneburg/Stade, 1. Kampftag |
|||||
11. |
Judo-Technik- und Regellehrgang |
PSV |
||||
17. |
NDEM |
U20 m/w |
|
Garbsen/Nds. |
||
18. |
NDEM |
U17 m/w |
Garbsen/Nds. |
|||
24. |
BJV-Fahrt zum Otto World Cup |
Hamburg |
||||
24./25. |
Otto World Cup |
Hamburg |
||||
26.-02.03. |
Jugend Trainiert für Olympia |
St. Andreasberg |
||||
März |
|
|
|
|
|
|
02. |
Fachtagung Frauenwarte/Sportwarte |
Tura |
||||
03. |
BJV-Jahreshauptversammlung |
|||||
03. |
Niedersachsen Liga Männer 2. Kampftag |
Enjoy Judo |
||||
03. |
Holstein Open |
M/F |
Neumünster |
|||
03./04. |
DEM |
U17 m/w |
Rüsselsheim |
|||
03./04. |
17.Osterpokal des 1.FC Hellbrook |
U11-U17 m/w |
Hamburg |
|||
10. |
Bezirksliga Lüneburg/Stade, 2. Kampftag |
|||||
11. |
Fachgremientag (Dan-Tag) |
|||||
17. |
14. Mondeo Cup |
U 15 m |
Berlin |
|||
18. |
2. Georg Knorr-Cup |
U 15 w |
Berlin |
|||
17./18. |
DEM |
U20 m/w |
Frankfurt/Oder |
|||
17./18. |
Bundesoffenes Turnier |
U 15 m |
Duisburg |
|||
17./18. |
Hamme Pokal |
U11-U17 m/w |
Ritterhude |
|||
24. |
Niedersachsen Liga Männer 3. Kampftag |
Ausschr. |
||||
24./25. |
IT Thüringen |
U17/U20 w |
Erfurt |
|||
24 ./25. |
International Masters Bremen 2007 |
U17 / U20 m |
Bremen |
|||
ab 25. |
Int. Trainingslager in Hannover |
Hannover |
||||
31. |
Ranglisten Turnier Männer DJB |
Langenhagen |
||||
Osterferien in Bremen 26.03.2007 - 10.04.2007 |
||||||
April |
|
|
|
|
|
|
02.-07. |
Ostercamp |
Worpswede |
||||
14. |
Neptun Cup |
U9-U17 m/w |
Rostock |
|||
14. |
Bezirksliga Lüneburg/Stade, 3. Kampftag |
|||||
15. |
Katalehrgang I |
|||||
21. |
2. Bundesliga der Frauen 1.Kampftag |
Hattingen |
||||
22. |
Judosafari |
Alter: 6-14 |
|
HB, Uni-Sportturm |
|
|
28./29. |
Trainer C Aufbaulehrgang 1 |
|||||
Mai |
|
|
|
|
|
|
5. |
Landes-Kata-Meisterschaft |
Bassen |
||||
6. |
Techniklehrgang I |
|||||
5./6. |
18. Budokwai-Turnier |
U11, U14 m/w |
Garbsen |
|||
12./13. |
IDEM |
U17 m/w |
Berlin |
|||
12. |
2. Bundesliga der Frauen 2.Kampftag |
Eiche-Horn |
||||
12. |
Niedersachsen Liga Männer 4. Kampftag |
Ausschr. |
||||
12./13. |
Trainer C Aufbaulehrgang II |
|||||
19. |
LEM |
U11 m/w |
HB |
|||
19. |
LMM |
U14 m/w |
HB |
|||
19. |
Radeberger Wanderpokal |
U15 m/w |
Radeberg |
|||
Juni |
|
|
|
|
|
|
02./03. |
Jubiläums Turnier FTB |
U11-U20 m/w, M/F |
Blumenthal |
|||
02./03. |
IDEM |
U20 m/w |
Berlin |
|||
03. |
NDMM |
U14 m/w |
Hamburg |
|||
09. |
Bezirksliga Lüneburg/Stade, 4. Kampftag |
|||||
09. |
DEM Senioren |
Ü30 |
Bonn |
|||
09./10. |
Internationaler Tuzla Cup |
m/w |
Berlin |
|||
10. |
Techniklehrgang II |
|||||
09./10. |
5.Norddeutsches Jugend-Kata-Seminar |
HB-Oslebshausen |
||||
16. |
Samurai-Cup 2007 |
U9, U11, U14 m/w |
HB-Eiche Horn |
|||
16./17. |
DEM Kata |
Flein |
||||
16./17. |
Messe Pokal |
U 15 |
Erfurt |
|||
16./17. |
11. Lindener Fössepokal |
U14-U20 m/w |
Hannover-Linden |
|||
16./17. |
Ostsee Cup |
Alle AK |
Rostock |
|||
16./17. |
Trainer C Aufbaulehrgang III |
|||||
23. |
Wanderpokal Hausbruch-Neugraben |
U11-U14 m/w |
Hamburg |
|||
24. |
2. HNT Oldie Cup |
Senioren m/w |
Hamburg |
|||
30. |
Bezirksliga Lüneburg/Stade, 5. Kampftag |
|||||
30. |
2. Bundesliga der Frauen 3.Kampftag |
Budokan Lübeck |
||||
30. |
10. Mühlradpokal |
U14 m/w, M/F |
Mühlheim |
|||
Juli |
||||||
1. |
10. Mühlradpokal |
U11/17 m/w |
Mühlheim |
|||
1. |
Techniklehrgang III |
|||||
07. |
Niedersachsen Liga Männer 5. Kampftag |
|||||
15. |
Sommer-Danprüfung |
|||||
Sommerferien in Bremen 19.07.2007 - 29.08.2007 |
||||||
August |
|
|
|
|
|
|
04. |
2. Bundesliga der Frauen 4.Kampftag |
Hermannsburg |
||||
11./12. |
IDEM |
M/F |
Braunschweig |
|||
11./12. |
Fanreise des BJV zur IDEM |
Braunschweig |
||||
September |
|
|
|
|
||
1. |
Kuatsu-Lehrgang |
Bremen |
||||
02.-06. |
WJV-Sommercamp |
Alle |
Backnang |
|||
08./09. |
Trainerausbildung I |
|||||
08./09. |
Lehrgang mit Richard Trautmann (DJB) |
|||||
15. |
Ranglisten Turnier Männer DJB |
Hannover |
||||
15. |
LEM |
M/F |
Bremen |
|||
15. |
LMM |
U17 m/w |
Bremen |
|||
23. |
NDMM |
U17 m/w |
Ausschr. |
|||
22./23. |
Trainerausbildung II |
|||||
29. |
NDEM |
M/F |
Osnabrück |
|||
30. |
Katalehrgang III |
|||||
Oktober |
|
|
|
|
||
06./07. |
Roland Cup International
|
U16, U20 m/w |
Bremen |
|||
13./14. |
DEM |
M/F |
Neuhof |
|||
13. |
Katalehrgang IV |
|||||
14. |
Techniklehrgang IV |
|||||
19. |
Kampfrichterlehrgang für Einsteiger |
|||||
20./21. |
16. Bruno-Harnisch-Gedächtnisturnier |
U11, U14, U17, U20 m/w, M/F |
Bremen, SAV |
|||
20./21. |
Trainerausbildung III |
|||||
Herbstferien in Bremen 22.10.2007 - 03.11.2007 |
||||||
November |
|
|
|
|
||
04. |
Katalehrgang V |
|||||
03./04. |
Kodokan-Cup |
U11, U14 m/w |
Berlin |
|||
10. |
15. Mario-Kwiat-Gedächtnisturnier |
U16 m |
DSC Wanne-Eickel |
|||
10. |
Internationales Judoturnier Holzwickede |
U16 w |
JC Holzwickede |
|||
10. |
LEM |
U14 |
Bruchhausen-Vilsen |
|||
10. |
LMM |
U11 |
Bruchhausen-Vilsen |
|||
10./11. |
Trainerausbildung IV |
|||||
17./18. |
DMM |
U17 m/w |
Grosshadern |
|||
17. |
Techniklehrgang V |
|||||
18. |
NDEM |
U14 m/w |
Bremen |
|||
24./25. |
Trainer-Prüfung |
|||||
Dezember |
|
|
|
|
|
|
02. |
Winter-Danprüfung Teil I |
|
||||
01./02. |
Trainingswochenende |
U11, U14 w |
PSV Bremen |
|||
02. |
Blumenthaler Adventsturnier |
U11, U14 m/w |
Bremen |
|||
02. |
Ippon Sports Cup |
U9, U12, U15 m/w |
Neumünster |
|||
08./09. |
Bremen Open |
U11-U23 m/w |
Eiche-Horn |
|||
09. |
Weihnachtsturnier TSV Bassen |
U14, U17 m/w |
Bassen |
|||
09. |
Techniklehrgang VI |
|||||
16. |
Winter-Danprüfung Teil II |
|||||
Weihnachtsferien in Bremen 24.12.2007 - 05.01.2007 |
||||||
Fett/Kursiv gedruckte Termine sind „Bremer“ Termine! |
||||||
Der Terminplan 2007 als Download |