Januar 2009 |
|
|
LV/Ort |
|
|
|
10./11. |
Bremer Randori Wochenende |
Eiche Horn |
||||
17. |
LEM |
U17 m/w |
Bremen |
|||
17. |
LEM |
U20 m/w |
Bremen |
|||
17./18. |
DEM |
M/F |
Bayreuth |
|||
24. |
Randori und Ligavorbereitung |
|
Bassen |
|||
Februar |
|
|
|
|
|
|
01. |
Landes Kampfrichter Lehrgang |
Bremen |
||||
07. |
3. Kehdingen-Cup-Jugendturnier |
U11, U14 m/w |
Drochtersen |
|||
07. |
3. Hauptstadtpokal |
U20 m |
Berlin |
|||
07. |
Crocodiles-Cup |
U11, U14 m/w |
Osnabrück |
|||
07. |
1. Kampftag Bezirksliga Hannover |
Lauenau |
||||
08. |
1. Kampftag Bezirksliga Lüneburg/Stade |
Ausschr. |
||||
08. |
NDEM |
U17 m/w |
|
Bremen/Uni |
||
13.-15. |
Offene Trainerfortbildung I |
Köln |
||||
14. |
Katalehrgang I |
|||||
14. |
NJV Landesliga 1. Kampftag |
|||||
15. |
NDEM |
U20 m/w |
NS/Garbsen |
|||
28. |
Holstein Open |
M/F |
Neumünster |
|||
28./1.März |
DEM |
U17 m/w |
Homburg |
|||
März |
|
|
|
|
|
|
01. |
Fachgremiumstagung |
|||||
02./06. |
JTfO Judo Bundesfinale |
Nesselwang |
||||
07. |
NJV Landesliga 2.Kampftag |
|||||
07./08. |
DEM |
U20 m/w |
Herne |
|||
07./08. |
Peter-Oldenburger-Gedächtnisturnier |
U11, U14, U17, U20 m/w |
Bruchhausen-Vilsen |
|||
13. |
BJV-Jugendversammlung |
Bremen, TURA |
||||
13. |
BJV-Frauen- und Sportwarte-Tagung |
Bremen, TURA |
||||
13.-15. |
Offene Trainerfortbildung II |
Köln |
||||
14. |
2. Kampftag Bezirksliga Hannover |
|||||
14./15. |
2. Kampftag Bezirksliga Lüneburg/Stade |
Ausschr. |
||||
14./15. |
14. Internationaler Judo-Hamme-Pokal |
Ritterhude |
||||
21. |
IT Thüringen |
|||||
21. |
Senioren - Cup |
Senioren m/w |
Bochum |
|||
21. |
International Masters Bremen |
U17 m |
|
Bremen |
||
22. |
International Masters Bremen |
U20 m |
|
Bremen |
||
22.-26. |
Int. Trainings-Camp |
|
Bremen/Hannover |
|||
28. |
DJB Ranglisten Turnier |
M/F |
Bottrop |
|||
29. |
BJV-Jahreshauptversammlung |
Sperberstr. |
||||
28./29. |
DEM Kata |
Erlangen |
||||
Osterferien in Bremen 30.03.2009 - 14.04.2009 - Osterferien in Niedersachsen 30.03.2009 - 15.04.2009 |
||||||
April |
|
|
|
|
|
|
04. |
BOT DJB |
U 15 m/w |
|
Berlin |
Ausschr. |
|
18. |
DEM Ü 30 |
M/F |
Berlin |
|||
18. |
3. Kampftag Bezirksliga Hannover |
|||||
19. |
3. Kampftag Bezirksliga Lüneburg/Stade |
|||||
25. |
Judo - SV Lehrgang |
|||||
25. |
NJV Landesliga 3.Kampftag |
|||||
25./26. |
11. Obi-Cup |
U11,U14 m/w |
Glinde |
|||
26. |
LEM |
U11 |
Bremen |
|||
26. |
LMM |
U14 |
Bremen |
|||
Mai |
|
|
|
|
|
|
02. |
Harburger-Judo-Cup |
U11, U15 m/w |
Harburg |
|||
09. |
Katalehrgang II |
|||||
09. |
4. Kampftag Bezirksliga Lüneburg/Stade |
|||||
09./10. |
IDEM |
U17 m/w |
Bonn |
|||
16./17. |
Blumenthaler Sommerturnier |
U9, U11, U14, U17, U20 m/w, M/F |
Bremen |
|||
16. |
NJV Landesliga 4. Kampftag |
|||||
17. |
Techniklehrgang I |
|||||
17. |
NDMM |
U14 m/w |
SH/Oldenburg |
Ausschr. |
||
23. |
DJB Ranglisten Turnier/ Flughafenpokal |
M/F |
Langenhagen |
|||
28.-31. |
Weltmeisterschaften Ü30 |
M/F |
|
|
|
|
30. |
Katameisterschafts - Vorbereitungslehrgang I |
|||||
30./31. |
Pfingstturnier Neuhof |
U14, U17 m/w, M/F |
Hessen, Neuhof |
|||
Juni |
|
|
|
|
|
|
06. |
Techniklehrgang II |
|||||
06. |
JVV DJB |
Hannover |
Einladung |
|||
06./07. |
Fösse - Pokal |
U14, U17, U20 m/w |
Hannover-Linden |
|||
06. |
14. Intern. Tuzla Ged.Turnier |
U14, U17 m/w |
Berlin |
|||
07. |
14. Internationaler Tuzla Cup |
M/F |
Berlin |
|||
12. |
Lehrgang mit Annett Böhm |
Top Tour |
Bremen/JCSB |
|||
13. |
Budo Convention |
Bremerhaven |
||||
13. |
5. Kampftag Bezirksliga Lüneburg/Stade |
Bassen |
||||
13. |
4. Kampftag Bezirksliga Hannover |
|||||
14. |
Sommer - Dan-Prüfung |
|||||
13./14. |
Norddeutsches Kata-Jugend-Seminar |
U14, U17 m/w |
Todtglüsing |
|||
20. |
NJV Landesliga 5.Kampftag |
|||||
20. |
4. HNT Oldie-Cup |
Ü30 m/w |
HH-Neuwiedenthal |
|||
20./21. |
HNT - Wanderpokalturnier |
U10, U12, U14, U17, U20 m/w |
HH-Neuwiedenthal |
|||
21. |
Samurai Cup |
|
|
Eiche Horn |
|
|
Juli |
||||||
4./5. |
SV Merkur Wanderpokal |
Alle AK m/w |
Hanerau/SH |
|||
12. |
SAB-Pokalturnier |
U17 m/w, M/F |
Glinde |
|||
19.-25. |
DJB Sommerschule |
Lindow |
||||
25./26. |
IDEM |
M/F |
Sindelfingen |
Ausschr. |
||
26.07.-01.08. |
Judo & More |
Lindow |
||||
Sommerferien in Bremen 25.06.2009 - 05.08.2009 - Sommerferien in Niedersachsen 25.06.2009 - 05.08.2009 |
||||||
August |
|
|
|
|
|
|
08./09. |
IDEM
|
U20 m/w |
Berlin |
|||
15./16. |
Trainer C Ausbildung I |
|||||
22. |
DJB Ranglisten Turnier |
M/F |
Ausschr. |
|||
29. |
Katalehrgang III |
|||||
September |
|
|
|
|
|
|
05. |
Kuatsu - Lehrgang |
|||||
06. |
Vegesacker Nachwuchsturnier |
U9, U11, U14 m/w |
Bremen-Vegesack |
|||
12./13. |
Trainer C Ausbildung II |
|||||
19. |
24. Roland - Cup international |
U16, U19 w |
|
Bremen/Uni/TURA |
||
20. |
LEM |
M/F |
Bremen/Uni/PSV |
|||
20. |
LMM |
U17 m/w |
Bremen/Uni/PSV |
|||
19./20. |
Stormarner Jugendturnier |
U11, U14 m/w |
Glinde |
|||
19./20. |
Bundesoffenes Kata-Seminar |
Hamburg |
||||
26. |
Katalehrgang IV |
|||||
26. |
OsnaTel Cup |
U16, U19 m |
Osnabrück |
|||
27. |
Techniklehrgang III |
|||||
Oktober |
|
|
|
|
|
|
Herbstferien in Bremen 05.10.2009 - 17.10.2009 - Herbstferien in Niedersachsen 05.10.2009 - 17.10.2009 |
||||||
03. |
Hamburger EM der Oldies |
M/F |
Hamburg |
|||
03. |
Lehrgang für Ausrichter und Tischbesetzung |
|||||
04. |
Katalehrgang V |
|||||
10./11. |
Frankenthaler Herbstpokal |
U11, U14, U17 m/w, M/F |
Frankenthal/Pfalz |
|||
24. |
Katameisterschafts - Vorbereitungslehrgang II |
|||||
17./18. |
DEM der Landesverbände |
M/F |
Wuppertal |
|||
31. |
Aufstiegsrunde zur Regionalliga Nord |
Hamburg-Bramfeld |
||||
31. |
LEM |
U14 m/w |
||||
31. |
LMM |
U11 m/w |
||||
31.Okt./01.Nov |
Trainer C Ausbildung III |
|||||
31.Okt./01.Nov |
Wolfgang-Welz-Turnier |
U19 m/w |
Mannheim |
|||
November |
|
|
|
|
|
|
01. |
NDMM
|
U17 m/w |
|
Hamburg |
|
|
07. |
Techniklehrgang IV |
|||||
08. |
NDEM |
U14 m/w |
NS/Rastede |
Ausschr. |
||
14. |
Bremer Katameisterschaft |
Bremen/SGO |
||||
14. |
Büchener Herbstturnier |
U11, U14 m/w |
Büchen |
|||
14. |
BOT |
U 16 |
Holzwickede/Herne |
Ausschr. |
||
20.-22. |
Offene Trainerfortbildung III |
Köln |
Ausschr. |
|||
21./22. |
Trainer C Ausbildung IV |
|||||
21. |
DMM der Landesverbände |
U17, U20 m/w |
Schwetzingen |
|||
28. |
Kampfrichter-Lehrgang |
Bremen |
||||
29. |
Winter - Dan-Prüfung Teil I |
|||||
29. |
Blumenthaler Adventsturnier |
U9, U11 m/w |
Blumenthal |
|||
Dezember |
|
|
|
|
|
|
05./06. |
Bremen Open |
|
Bremen/Universität |
|||
05. |
Ranglistenturnier DJB |
Ausschr. |
||||
06. |
Techniklehrgang V |
|||||
07.-11. |
Jugend trainiert für Olympia, Landesfinale |
Bremen |
Ausschr. |
|||
12./13. |
DVMM |
U 17 m/w |
München,Grosshadern |
|||
12./13. |
Trainer C Prüfung |
|||||
11.-13. |
Offene Trainerfortbildung IV |
Köln |
Ausschr. |
|||
20. |
Winter - Dan-Prüfung Teil II |
|||||
Weihnachtsferien in Bremen 23.12.2009 - 06.01.2010 - Weihnachtsferien in Niedersachsen 23.12.2009 - 06.01.2009 |
||||||
|
||||||
Fett/Kursiv gedruckte Termine sind „Bremer“ Termine! |
|
|||||
Der Terminplan 2009 als Download |