Januar 2010 |
|
|
LV/Ort |
|
|
|
16. |
Ligavorbereitungstraining |
Info auf Seite 1 |
||||
23. |
1. Kampftag NJV Landesliga |
|||||
23. |
DEM |
M/F |
Bayreuth |
|||
31. |
LEM |
U17 m/w |
Barrien |
|||
31. |
LEM |
U20 m/w |
Barrien |
|||
Februar |
|
|
|
|
|
|
06. |
Peter Oldenburger Gedächtnisturnier 1 |
U11, U17 m/w |
Bruchhausen-Vilsen |
|||
06. |
Kehdingen Cup |
U11, U14 m/w |
Drochtersen |
|||
06. |
4. Hauptstadtpokal |
U20 m |
Berlin |
|||
06. |
Crocodiles-Cup |
U11, U14 m/w |
Osnabrück |
|||
07. |
2. Kampftag NJV Landesliga |
Bremen, Uni-Halle |
||||
11. |
Jugendvollversammlung BJV |
Bremen, TURA |
||||
11. |
Sportwartetagung BJV |
Bremen, TURA |
||||
13. |
NJV-Katalehrgang, Katame no Kata |
Visselhövede |
||||
13. |
1. Kampftag Bezirksliga / Bezirksoberliga NJV |
Stade |
||||
13./14. |
NDEM |
U17 m/w |
Tarp/SH |
|||
20. |
Kampfrichterlehrgang |
Bremen |
||||
21. |
NDEM |
U20 m/w |
Hamburg |
|||
27./ 28. |
DEM |
U17 m/w |
Nürburg |
|||
27./ 28. |
Kata Geiko, Kata-Seminar |
Oldenburg |
||||
28. |
Fachgremiumstagung |
|
Bremen |
|||
März |
|
|
|
|
|
|
01. 05. |
JTfO Judo Bundesfinale |
Oberhof |
Ausschr. |
|||
05. |
Mitgliederversammlung BJV |
|||||
06./07. |
DEM |
U20 m/w |
||||
06. |
2. Kampftag Bezirksliga / Bezirksoberliga NJV |
|||||
07. |
Katalehrgang I |
Bremen |
||||
13. |
3. Kampftag NJV Landesliga |
|||||
13./14. |
Internationaler Hamme Pokal |
U11,14,17m/w |
Ritterhude |
|||
13. |
Holstein Open |
M/F |
Neumünster/SH |
|||
13. |
Neptun Cup |
U9,11,13,15 |
Rostock/MV |
|||
20. |
1. Kampftag Regionalliga-Nord |
Ausschr. |
||||
20. |
1. Offene Rangliste |
M/F |
Hamburg |
|||
20. |
IT Thüringen Pokal |
U17, U20 w |
Bad Blankenburg |
|||
20. |
International Masters Bremen |
U17 m |
|
Bremen |
Ausschr. D |
|
21. |
International Masters Bremen |
U20 m |
|
Bremen |
Ausschr. D |
|
21.-25. |
Int. Trainings-Camp |
|
Bremen |
Ausschr. |
Info |
|
27./28. |
BoT |
U15 m/w |
Backnang |
|||
27. |
Ranglisten Turnier Frauen und Männer DJB |
Bottrop |
Ausschr. |
|||
27. |
BOT U 15 w und m DJB |
Berlin |
Ausschr. |
|||
27. |
Blau-Weiß Frühjahrsturnier |
U11 m/w |
Schenefeld |
|||
Osterferien in Bremen 19.03.2010 - 06.04.2010 - Osterferien in Niedersachsen 19.03.2010 - 06.04.2010 |
||||||
April |
|
|
|
|
|
|
10./11. |
Deutsche Kata-Meisterschaft |
Pforzheim |
||||
10. |
3. Kampftag Bezirksliga / Bezirksoberliga NJV |
Ausschr. |
||||
17. |
DEM |
Ü30 m/w |
Ausschr. |
|||
17. |
Techniklehrgang I |
Bremen |
||||
17./18. |
Tiger Cup |
U11,14,17m/w |
Visbek |
|||
18. |
4.Kampftag NJV Landesliga |
|||||
24./25. |
Obi - Cup |
U11,14 m/w |
Glinde |
|||
24./25. |
Internationales Turnier |
U15 m |
Duisburg |
|||
24. |
Vorbereitugslehrgang, Special Olympics |
Bremen |
||||
25. |
LEM |
U11 m/w |
||||
25. |
LMM |
U14 m/w |
||||
24.-27. |
Internationales Trainings-Camp |
U15 m/w |
Duisburg |
|||
Mai |
|
|
|
|
|
|
01. |
2. Kampftag Regionalliga-Nord |
Tarp |
||||
08. |
Judo-SV Lehrgang |
Bremen |
||||
09. |
Samurai Cup |
U9,11,14 m/w |
Bremen/Eiche-Horn |
|||
08./09. |
IDEM |
U17 m/w |
Berlin |
Ausschr. |
||
08./09. |
Hamburger Kata-Workshop |
Hamburg |
||||
16. |
Techniklehrgang II |
Bremen |
||||
22. |
3. Kampftag Regionalliga-Nord |
Bremen |
||||
29. |
Flughafenpokal (DJB) |
Rangliste M/F |
Langenhagen |
|||
29. |
4. Kampftag Bezirksliga / Bezirksoberliga NJV |
Ausschr. |
||||
29. |
Peter Oldenburger Gedächtnisturnier 2 |
U14 ,U20 m/w |
Bruchhausen-Vilsen |
|||
Juni |
|
|
|
|
|
|
05. |
JVV DJB |
Hessen |
||||
05. |
4. Kampftag Regionalliga-Nord |
Ausschr. |
||||
05. |
14. Intern. Tuzla Ged.Turnier |
U14, U17 m/w |
Berlin |
|||
05./06. |
Ostsee Cup |
s. Ausschr. |
Rostock |
|||
06. |
Blumenthaler Sommerturnier |
U11,14 m/w |
Bremen |
|||
06. |
Sommer - Dan-Prüfung |
Bremen |
||||
06. |
14. Internationaler Tuzla Cup |
M/F |
Berlin |
|||
06. |
NDMM |
U14 m/w |
Niedersachsen |
|||
06. |
Hollager Judo-Pokalturnier |
U14, U17 m/w |
Wallenhorst |
|||
12./13. |
Norddeutsches Jugend-Kata-Seminar |
U14, U17 m/w |
Hamburg |
|||
12. |
Thüringer Messe-Cup |
U15 m/w |
Erfurt |
|||
13. |
Ega-Pokal |
U13 m/w |
Erfurt |
|||
14. - 19. |
Special Olympics Deutschland 2010 |
Bremen |
||||
20. |
Länderpokal () |
U17, U20 |
Bremen |
|||
Juli |
||||||
18. - 24. |
DJB Sommerschule |
Lindow |
Ausschr. |
|||
25. - 31. |
Judo & More |
Lindow |
||||
Sommerferien in Bremen 24.06.2009 - 04.08.2010 - Sommerferien in Niedersachsen 24.06.2009 - 04.08.2010 |
||||||
August |
|
|
|
|
|
|
07./08. |
IDEM
|
M/F |
Ausschr. |
|||
14./15. |
IDEM |
U20 m/w |
Ausschr. |
|||
21./22. |
Co Trainerausbildung I |
Bremen |
||||
28. |
Katalehrgang II |
Bremen |
||||
29. |
Techniklehrgang III |
Bremen |
||||
September |
|
|
|
|
|
|
04. |
Ranglisten Turnier Frauen und Männer DJB |
Bremen |
Ausschr. |
|||
04. |
Kuatsu - Lehrgang |
Schwanewede |
||||
12. |
Katalehrgang III |
Bremen |
||||
11./12. |
Kata-Seminar |
Hamburg |
||||
11./12. |
Schwanen Cup |
U9,11,14 m/w |
Neumünster |
|||
11./12. |
Co Trainerausbildung II |
Bremen |
||||
18. |
Bundesoffenes Sichtungsturnier des DJB |
U16, U19 w |
Frankfurt/O. |
|||
18. |
25. Roland - Cup international |
U16, U19 w |
|
Bremen/TURA |
||
19. |
LEM |
M/F |
Bremen/Uni |
|||
19. |
LMM |
U17 m/w |
Bremen/Uni |
|||
25./26. |
Co Trainerausbildung III |
Bremen |
||||
26. |
Niederelbe Cup |
U17 m, M |
Stade |
|||
Oktober |
|
|
|
|
|
|
Herbstferien in Bremen 09.10.2010 - 23.10.2010 - Herbstferien in Niedersachsen 09.10.2010 - 23.10.2010 |
||||||
02. |
Kampfrichter-Lehrgang |
Bremerhaven |
||||
02. |
Katameisterschaft-Vorbereitung II |
Bremen |
||||
03. |
Octagon Cup |
U9,11 m/w |
Lilienthal |
|||
16./17. |
DEM der Landesverbände |
M/F |
Neuhof |
|||
23. |
Gruppenrandori |
U14 - 20 m/w |
Hannover |
|||
30. |
LEM |
U14 m/w |
Bremen |
|||
30. |
LMM |
U11 m/w |
Bremen |
|||
30./31. |
Kodokan Cup |
U12/15 m/w |
Berlin |
|||
30. |
Wolfgang Welz Turnier |
U19 m/w |
Mannheim |
|||
November |
|
|
|
|
|
|
01. |
Judo in der Schule (Fortbildung) |
Bremen-Aumund |
||||
06. |
Mario-Kwiat-Turnier/BOT |
U16m |
Herne |
|||
06. |
Büchener Herbstturnier |
U11, 14 m/w |
Büchen |
|||
06. |
Katalehrgang IV |
Bremen |
||||
07. |
Techniklehrgang IV |
Bremen |
||||
13. |
II. Bremer Katameisterschaft |
Bremen |
||||
14. |
NDMM |
U17 m/w |
Bremen |
|||
20./21. |
Ippon Cup |
U9,11,14,17 m/w |
Neumünster |
|||
20. |
DMM der Landesverbände |
Schwetzingen |
Ausschr. |
|||
21. |
Winter - Dan-Prüfung Teil I |
Bremen |
||||
21. |
Lehrgang mit Frank Wieneke |
Bremen/1860 |
||||
27. |
Kampfrichterlehrgang |
Bremen |
||||
28. |
Blumenthaler Adventsturnier |
U9, 11 m/w |
Bremen |
|||
28. |
NDEM |
U14 m/w |
Hamburg |
|||
Dezember |
|
|
|
|
|
|
04. |
Ranglistenturnier DJB |
M/F |
Bautzen |
|||
11./12. |
Bremen Open |
U11,14,17,23 m/w |
Bremen/Universität |
|||
11. |
DMM |
U17 m/w |
|
Hamburg |
||
12. |
Techniklehrgang V |
Bremen |
||||
18. |
Nordrandori |
U14 |
Hamburg |
|||
19. |
Winter - Dan-Prüfung Teil II |
Bremen |
||||
Weihnachtsferien in Bremen 22.12.2010 - 05.01.2011 - |
||||||
|
||||||
Fett/Kursiv gedruckte Termine sind „Bremer“ Termine! |
|
|||||
Der Terminplan 2010 als Download |