Terminplan des Bremer Judo-Verbandes
Januar 2011 |
Ort/LV |
|||||
Weihnachtsferien Bremen, Niedersachsen: 01.01.2011 - 05.01.2011 |
||||||
08. |
Seminar mit Dieter Steen |
Bremen/SGO |
||||
14. |
Jugend trainiert für Olympia |
HB/Eiche-Horn |
||||
23. |
LEM |
U17, 20 m/w |
Bremen |
|||
22./23. |
DEM |
M/F |
Ettlingen |
|||
Februar |
||||||
Winterferien Bremen, Niedersachsen: 31.01.2011 - 01.02.2011 |
||||||
05. |
Hauptstadtpokal RLT |
U20 m |
Berlin |
|||
05. |
Crocodiles Cup |
U11, 14 m/w |
Osnabrück |
|||
05. |
Kehdingen - Cup |
U11, 14 m/w |
Drochtersen |
|||
05. |
Bezirksliga Lüneburg/Stade, KT 1 |
Bremen/Tura |
|
|||
11. |
Brazilian-Jiu-Jiutsu – Lehrgang |
|
Bassen |
|
||
12./13. |
NDEM |
U17 m/w |
Rostrup |
|||
19. |
Junior Masters |
U11,14 m/w |
Norderstedt |
|||
19. |
NJV-Landesliga, KT 1 |
Bremen |
||||
20. |
NDEM |
U20 m/w |
Bremen |
|||
26./27. |
DEM |
U17 m/w |
Nürburgring |
|||
26. |
Kata-Lehrgang I |
|
Bremen |
|
||
27. |
Fachgremiumstagung |
Bremen |
||||
27.02./03.03. |
Jugend trainiert für Olympia |
Schonach |
|
|||
März |
||||||
05./06. |
DEM |
U20 m/w |
Herne |
|||
10. |
Jugend-Vollversammlung |
|
Bremen |
|
||
10. |
Referenten-Tagung |
|
Bremen |
|
||
12./13. |
Internationaler Hamme-Pokal |
U11,14,17 m/w M/F |
Ritterhude |
|||
12. |
Holstein Open |
M/F |
Neumünster |
|
||
13. |
Judo in der Schule (Fortbildung) |
Bremen-Aumund |
||||
19. |
Thüringen Pokal |
U17, 20 m/w |
Bad Blankenburg |
|||
19. |
NJV-Landesliga, KT 2 |
Wolfsburg |
||||
19. |
International Masters Bremen |
U17 m |
Bremen |
|||
20. |
International Masters Bremen |
U20 m |
Bremen |
|||
20.-23. |
Trainings Camp |
U17, 20 m |
Hannover |
|||
20.-23. |
Thüringer Trainigscamp |
U17, 20 |
Bad Blankenburg |
|||
26. |
DJB - Ranglistenturnier |
M/F |
Bottrop |
|||
April |
||||||
02. |
Kata-Lehrgang II |
|
Bremen |
|
||
09. |
NJV-Landesliga, KT 3 |
Lüneburg |
||||
09./10. |
Obi-Cup |
U11, 14 m/w |
Glinde |
|
||
09. |
Garvida - Cup |
U15 w |
Bottrop |
|||
09./10. |
Internationales Turnier |
U15 m |
Duisburg |
|||
10. |
Techniklehrgang I |
|
Bremen |
|
||
Osterferien Bremen, Niedersachsen: 16.04.2011 - 30.04.2011 |
||||||
Mai |
||||||
07. |
LEM |
U11 m/w |
|
Bremen |
||
07. |
LMM |
U14 m/w |
|
Bremen |
||
07. |
Judo-SV Lehrgang |
Bremerhaven |
||||
07. |
European Cup Cadets |
U17 m/w |
Berlin |
|
||
08. |
NJV-Landesliga, KT 4 |
Bremen |
||||
14. |
Regionalliga, KT 1 |
Kronshagen |
|
|||
14. |
Bezirksliga Lüneburg/Stade, KT 2 |
Celle |
|
|||
14./15. |
Tiger - Cup |
U11, 14, 17 m/w |
Visbek |
|||
15. |
Techniklehrgang II |
|
Bremen |
|
|
|
21. |
Ranglistenturnier |
M/F |
Garbsen |
|
||
22. |
Blumenthaler Sommerturnier |
U11, 14 m/w |
Bremen |
|
||
22. |
NDMM |
U14 m/w |
Hamburg |
|||
28. |
Thüringer Messe Cup |
U15 m/w |
Erfurt |
|||
28. |
HNT - Oldie Cup |
Ü30 m/w |
Hamburg |
|||
28./29. |
HNT - Wanderpokal |
U10,12,14,17,20 m/w |
Hamburg |
|||
28./29. |
Peter Oldenburg Gedächtnisturnier |
U11, 14, 17, 20 m/w |
B'hausen-V. |
|||
28./29. |
Nordd. Jugend-Kata-Seminar |
Bremen |
||||
29. |
ega-Pokal |
U13 m/w |
Erfurt |
|||
Juni |
||||||
Pfingstferien Bremen, Niedersachsen: 03.06.2011 |
||||||
04./05. |
Deutsche Katameisterschaft/Jugend-Kata-Pokal |
m/w |
Bremen |
|||
05. |
Glinder Judocup |
U17 m/w, M/F |
Glinde |
|||
Pfingstferien Bremen, Niedersachsen: 14.06.2011 |
||||||
11./12. |
HT16 - Open |
U11, 14, 17 m/w |
Hamburg |
|||
17.-19. |
Jugendleiter - Fortbildungsseminar |
Hannover |
||||
18. |
Regionalliga, KT 2 |
Bremen |
||||
18./19. |
Fösse - Pokal |
U14,17,20 m/w |
Hannover |
|||
19. |
Länder - Pokal NORD |
U17/20 m/w |
HB/Bassen |
|||
19. |
Samurai Cup |
U9,11,14 m/w |
HB/Eiche-Horn |
|||
25. |
Bezirksliga Lüneburg/Stade, KT 3 |
Bremen/Uni |
||||
Juli |
||||||
02./03. |
ITG Sindelfingen |
U15,17,20 m/w, M/F |
Sindelfingen |
|
||
03. |
Sommer - Dan-Prüfung |
Bremen |
||||
24.-30. |
DJB-Sommerschule |
Lindow |
||||
Sommerferien Bremen, Niedersachsen: 07.07.2011 - 17.08.2011 |
||||||
August |
||||||
27. |
Regionalliga, KT 3 |
Schwarzenbek |
||||
27./28. |
Trainer C Ausbildung I |
Info |
Bremen |
|||
31.07.-06.08. |
DJB Jugend-Feriencamp |
"judo&more" |
Lindow |
|||
September |
||||||
03. |
Ranglistenturnier |
M/F |
Rodewisch |
|||
03./04. |
Schwanen Cup |
U11,14,17 m/w |
Neum.-Einfeld |
|
||
04. |
Kata-Lehrgang III |
|
Bremen |
|
|
|
10./11. |
Trainer C Ausbildung II |
Info |
Bremen |
|
||
10. |
Kuatsu - Lehrgang |
|
Bremen |
|
||
10. |
Internationales Georg-Lücke-Gedenk-Turnier |
U10,12,14,17,23 m/w |
Magdeburg |
|
||
17. |
Regionalliga, KT 4 |
Osnabrück |
||||
18. |
BJV - Sichtungslehrgang |
U14 m |
Bremen |
|
||
18. |
Kampfrichter-Lehrgang |
|
Bremen |
|
||
24. |
LEM |
M/F |
|
Bremen |
||
24. |
LMM |
U17 m/w |
|
Bremen |
||
24./25. |
Roland Cup international |
U16, 19 m/w |
Bremen |
|
||
24./25. |
Stormarner Jugendturnier |
U11, 14 m/w |
Glinde |
|
||
Oktober |
||||||
01. |
Niederelbe - Cup |
U17 m/w, M/F |
Stade |
|
||
08. |
Kata-Lehrgang IV |
|
Bremen |
|
||
08. |
Octagon Cup |
U 9,11 m/w |
Lilienthal |
|
||
08./09. |
Frankenthaler Herbstpokal |
U11,14,17 m/w, M/F |
Frankenthal |
|
||
09. |
Techniklehrgang III |
|
Bremen |
|
||
11. |
Judo in der Schule (Fortbildung für Lehrer) |
|
Bremen |
|
||
15./16. |
Deutsche Pokalmeisterschaften |
M/F |
Frankfurt/Oder |
|||
23. |
2. Bundesliga - Aufstiegsturnier |
M/F |
||||
29. |
Landes-Kadertraining |
U14 m |
Bremen |
|
||
29. |
Wolfgang - Welz - Turnier |
U19 m/w |
Mannheim |
|
||
29./30. |
Schweriner Herbstpokal |
U9, 11, 14, 17 m/w, M/F |
Schwerin |
|
||
30. |
2. Bundesliga - Aufstiegsturnier |
M/F |
||||
30. |
DJB Ippon Girls - Lehrgang |
U15 w |
Hamburg |
|
||
Herbstferien Bremen, Niedersachsen: 17.10.2011 - 29.10.2011 |
||||||
November |
||||||
05. |
Techniklehrgang IV |
|
Bremen |
|
||
05. |
Büchener Herbstturnier |
U11, 14 m/w |
Büchen |
|
||
05. |
Internationales Turnier BOT |
U16 w |
Holzwickede |
|
||
05. |
Internationales Turnier BOT |
U16 m |
Herne |
|
||
05./06. |
Trainer C Ausbildung III |
Info |
Bremen |
|||
06. |
LEM |
U14 m/w |
Bremen |
|||
06. |
LMM |
U11 m/w |
Bremen |
|||
19. |
Katameisterschaft (Abgesagt) |
Bremen |
|
|||
19. |
DMM der Landesverbände |
U17, 20 m/w |
Schwetzingen |
|
||
20. |
NDEM |
U14 m/w |
Bremen |
|||
20. |
Winter - Dan Prüfung Teil I |
Bremen |
|
|||
26. |
Ippon Sports Cup |
U9, 11, 14 m/w |
Neumünster |
|
||
26./27. |
Trainer C Ausbildung IV |
Info |
Bremen |
|||
27. |
Blumenthaler Advendsturnier |
U9, 11 m/w |
Bremen |
|
||
27. |
NDMM |
U17 m/w |
Schleswig-H. |
|||
Dezember |
||||||
03. |
Weihnachtsturnier |
U11, 14 m/w |
Bassen |
|
||
10./11. |
Bremen Open |
U11,14,17,23 m/w |
Bremen/Uni |
|||
10./11. |
Trainer C Prüfung |
Info |
Bremen |
|||
18. |
Winter - Dan Prüfung Teil II |
Bremen |
|
|||
Weihnachtsferien Bremen, Niedersachsen: 23.12.2011 - 04.01.2012 |
||||||
Letztes Update: 14.12.2011 |
||||||
Fett/Kursiv gedruckte Termine sind „Bremer" Termine! |
||||||
Terminplan 2011 ausdrucken über die Druck-Funktion des Browsers |