Januar 2013 |
Ort/LV |
||||
Weihnachtsferien Bremen, Niedersachsen: 01.01.2012 - 05.01.2013 |
|||||
19. |
Landeskader-Sichtungslehrgang |
U15, 18, 21 m |
Bremen |
||
19./20. |
Deutsche Meisterschaften |
M/F |
Riesa(SN) |
||
19. |
o-shogatsu-cup |
U12, 15 m/w |
SH/Bad Oldeslohe |
||
27. |
Landeseinzelmeisterschaft |
U18, 21 m/w |
HB/Bremen |
||
Februar |
|||||
Winterferien Bremen, Niedersachsen: 31.01. - 01.02. |
|||||
02. |
Vorbereitungslehrgang NDEM |
U18, 21 m |
Bremen |
||
02. |
Bezirksliga, 1. Kampftag |
|
Lüneburg |
||
02. |
Crocodiles Cup |
U12, 15 m/w |
Osnabrück |
||
02. |
Kehdingen Cup |
U11, 14 m/w |
Drochtersen |
||
09. |
NJV-Liga, 1. Kampftag |
M |
|
||
16. |
Norddeutsche Einzelmeisterschaft |
U18 w, U21 m |
HB/Oyten |
||
17. |
Norddeutsche Einzelmeisterschaft |
U18 m, U21 w |
HB/Oyten |
||
24. |
Kata - Lehrgang 1 |
|
Bremen |
||
25. |
Jugendvollversammlung des BJV |
|
Bremen |
||
25. |
Sportwartetagung/Frauenwartetagung |
|
Bremen |
||
März |
|||||
01. |
Sumo Turnier |
Schüler |
Bremen-Nord |
||
02. |
NJV-Liga, 2. Kampftag |
M |
|
||
02./03. |
Deutsche Meisterschaft |
U18 m/w |
HE/Neuhof |
||
09./10. |
Deutsche Meisterschaft |
U21 m/w |
Frankfurt/Oder |
||
09. |
Bezirksliga, 2. Kampftag |
|
Nienhagen |
||
09./10. |
Offene Internationale Ritterhuder Judo-Meisterschaft |
U12, 15, 18 m/w |
Ritterhude |
||
16. |
Holstein Open |
M/F |
Neumünster |
||
16./17. |
Sichtungsturnier |
U15 |
Berlin |
|
|
16./17. |
Sichtungsturnier |
U15 |
Backnang |
|
|
Osterferien Bremen, Niedersachsen: 16.03. - 02.04. |
|||||
22.-24. |
International Masters Bremen |
U18, 21 m |
Bremen |
||
23. |
Thüringen Pokal |
U18, 21 w |
TH/Blankenburg |
||
April |
|||||
06./07. |
Hamburger Kata-Workshop |
|
Hamburg |
|
|
13. |
Bezirksliga, 3 Kampftag |
|
Lüneburg |
||
13./14. |
Internationales Turnier |
U15 |
Duisburg/Bottrop |
|
|
14. |
Regionalliga Nord, 1.Kampftag |
M |
|
|
|
20. |
Judo-SV Lehrgang |
|
Bremerhaven |
||
20. |
Internationale Deutsche Meisterschaft im G-Judo |
|
Grenzach-Wyhlen |
||
20./21. |
Kata Geiko Oldenburg |
|
Oldenburg |
||
27. |
Landesturnier G-Judo |
|
Lüneburg |
||
27. |
NJV-Liga, 3. Kampftag |
M |
|
||
27. |
Thüringer Messe Cup |
U16 m/w |
Erfurt |
||
28. |
Internationaler ega-Pokal |
U13 m/w |
Erfurt |
||
27./28. |
Offene Deutsche Einzel- und Mannschaftsmeisterschaften |
Ü30 m/w |
Bochum |
||
27./28. |
15. OBI-Cup |
U12,15 m/w |
Glinde(SH) |
||
Mai |
|||||
04. |
Regionalliga Nord, 2.Kampftag |
M |
|
||
Pfingstferien Bremen, Niedersachsen: 10.05. |
|||||
|
|
|
|
|
|
Pfingstferien Bremen, Niedersachsen: 21.05. |
|||||
25. |
HNT-Wanderpokal |
U10, 12, 15, 18, 21 m/w |
Hamburg |
||
25. |
HNT Senioren Cup |
M/F |
Hamburg |
||
25. |
DJB - Ranglistenturnier |
M/F |
Garbsen |
||
25. |
Sichtungslehrgang U12 |
U12 m/w |
Uelzen |
||
Juni |
|||||
|
Landeseinzelmeisterschaft |
U 12 m/w |
HB/Bremen |
||
02. |
Landesmannschaftsmeisterschaft |
U 15 m/w |
HB/Bremen |
||
08. |
Bezirksliga, 4. Kampftag |
|
HB/Bremen,Uni |
||
09. |
NJV-Liga, 4. Kampftag |
M |
|
||
15./16. |
Deutsche Katameisterschaft inkl. 1. DM Koshiki No Kata |
|
Maintal (Hessen) |
|
|
15. |
Deutsche Kata-Meisterschaften |
M/F |
HE/Maintal |
|
|
16. |
Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaft |
U15 m/w |
SH |
||
22./23. |
ITG - Sindelfingen |
U13, 15, 18, 21 m/w, M/F |
Sindelfingen |
||
23. |
Fösse - Pokal |
U15, 18, 21 w |
Hannover |
||
Sommerferien Bremen, Niedersachsen: 27.06. - 07.08. |
|||||
Juli |
|||||
|
|
|
|
|
|
August |
|||||
17. |
Regionalliga Nord, 3.Kampftag |
M |
|
||
18. |
Techniklehrgang I |
|
|
||
18. |
NJV-Lehrgang "Nage waza ura no kata" |
|
OLDENBURG |
||
31. |
Kata - Lehrgang 2 |
|
Bremen |
||
31. |
NJV-Lehrgang "Nage no kata - Gruppen 1 - 3" |
|
BASSEN |
||
31./01.09. |
Garbser Teufel Turnier |
U13, 15, 18 m/w |
Garbsen |
||
September |
|||||
01. |
Fachgremiumstagung |
|
|
||
01. |
NJV-Kata-Lehrgang "Kime no kata" |
|
Hannover |
||
01. |
Saarland Open |
Ü30 m/w und Mannschaft |
Saarbrücken |
||
04.-06. |
2. Bremer SPECIAL OLYMPICS LANDESSPIELE |
|
Bremen |
||
07. |
Kuatsu Lehrgang |
|
|
||
07. |
Regionalliga Nord, 4.Kampftag |
M |
Bremen/Eiche-Horn |
||
14. |
Relegationsrunde zur Landesliiga |
M |
|
|
|
14./15. |
Hamburger Kata-Seminar |
|
Hamburg |
|
|
15. |
Mitgliederversammlung des BJV |
|
HB-Oslebshausen |
||
22. |
Samurai Cup |
U 9, 12, 15 m/w |
Bremen/Uni |
||
23.-28. |
Jugend trainiert für Olympia |
U16 |
BE/Berlin |
|
|
28. |
Roland Cup international |
U17, 20 w |
HB/Bremen |
||
28./29. |
Stormarner Jugendturnier |
U11, 14 m/w |
Glinde(SH) |
|
|
29. |
Techniklehrgang II |
|
|
||
29. |
NJV-Lehrgang " Nage no kata -Gruppen 3 - 5" |
|
Oldenburg |
||
Oktober |
|||||
03.-06. |
Judo Festival |
|
Köln |
|
|
Herbstferien Bremen, Niedersachsen: 04.10. - 18.10. |
|||||
19. |
Bonn Open |
U14, 17, 20 m/w |
Bonn |
||
26. |
Bundesoffenes Turnier |
U21 m/w |
BA/Mannheim |
|
|
26. |
Lehrgang für Ausrichter und Tischbesetzungen |
|
Bremen/SVGO |
||
27. |
Octagon Cup |
|
Lilienthal |
||
November |
|||||
03. |
Landeseinzelmeisterschaft |
U 15 m/w |
HB/Bremen |
||
03. |
Landesmannschaftsmeisterschaft |
U 18 m/w |
HB/Bremen |
||
03. |
Landeseinzelmeisterschaft |
F/M |
HB/Bremen |
||
03. |
Landesmannschaftsmeisterschaft |
U 12 m/w |
HB/Bremen |
||
03. |
NJV-Kata-Lehrgang "Itsutsu no kata" |
|
Hannover |
||
09. |
NJV-Kata-Lehrgang "Koshiki no kata" |
|
Bückeburg |
||
09. |
Bremer Kata Meisterschaft |
|
Bremen/SVGO |
||
09. |
Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga |
M |
|
|
|
08. |
Lehrgang vor dem BOT |
U17 m |
Herne |
||
09. |
Bundesoffenes Turnier |
U17 m |
Herne |
||
09. |
Bundesoffenes Turnier |
U17 w |
Holzwickede |
||
10. |
Techniklehrgang III |
|
|
||
16. |
Aufstiegsrunde zur Regionalliga |
M |
|
|
|
16. |
Deutsche Mannschaftsmeisterschaft der LV |
U18, 21 |
|
|
|
17. |
Norddeutsche Einzelmeisterschaft |
U15 m/w |
NDS |
||
24. |
Winter Dan Prüfung, Teil 1 |
|
|
||
24. |
Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaft |
U18 m/w |
HH |
|
|
24. |
Offene Hamburger Kata-Meisterschaft |
|
HH |
|
|
30.11./01.12. |
Deutsche Pokalmeisterschaft |
M/F |
Frankfurt/Oder |
||
30.11./01.12. |
Fortbildung für Trainer |
|
Bremen |
||
Dezember |
|||||
07. |
Sichtungslehrgang für den weiblichen Kader |
|
Bremen |
||
07. |
Techniklehrgang IV |
|
|
||
08. |
Judolehrgang mit Igor Wandtke |
|
Bremen-Borgfeld |
||
14./15. |
Bremen Open |
U12, 15, 18 m/w, M/F |
Bremen/Uni |
||
15. |
Winter Dan Prüfung, Teil 2 |
|
|
||
Weihnachtsferien Bremen, Niedersachsen: 23.12. - 03.01. |
|||||
Letztes Update: 22.12.2013 |
|||||
Terminplan 2013 ausdrucken über die Druck-Funktion des Browsers |
ARIME |
= Ausschreibung= Ergebnisse= Informationen= Meldungen= Einladung |